19 лунка

Изречение неделивсе

Гольф – это такая игра, в которой самые медленные люди в мире постоянно играют перед тобой, а самые стремительные – позади тебя.

Рисунок неделивсе

Анекдотывсе

Билл: «Ты представляешь, мой элитный гольф-клуб оштрафовал меня на 50 фунтов за то, что я попал после удара 9-ым айроном в свою жену Салли!»
Ральф: «Надо же! И как они это мотивировали – за поступок, недостойный джентльмена?»
Билл: «Нет! За то, что неверно выбрал клюшку!»

Архив турнировЧайник Trophy

Дата проведения: 2007-10-07

Таблица результатов всех участников турнира

Отчет по турниру:

7 октября 2007 года в Московском городском Гольф Клубе состоялся ежегодный, пятый по счёту, турнир «Чайник Trophy». Победителями состязания стали: I место – Олег Марченко и Дмитрий Бакутин (40 ударов); II – Александр Разин и Сергей Зайцев (41); III – Александр и Наталья Удаловы (41).

Второе, неформальное закрытие сезона в МГГК завершается пятый год подряд турниром «Чайник Trophy», который каждый раз превращается в настоящий праздник. Согласно правилам, в турнире могут принять участие все желающие, не только Члены Клуба и их Гости, но дважды «чайником» быть нельзя. Условие одно: "чайник" должен быть 2007 года выпуска, поскольку соревнование проводится строго среди спортсменов, впервые взявших в руки клюшку в текущем сезоне.

Турнир традиционно собирает многочисленных участников. В день его проведения погода была, мягко говоря, далеко не благоприятной для игры в гольф: дождь шёл второй день, моментами срывался порывистый ветер, было довольно холодно. Аккорд яркого многоцветья осенней листвы – пожалуй, единственный подарок природы энтузиастам гольфа. Но даже непогода не охладила горячего желания новичков принять участие в официальном турнире, проводимом в первом гольф-клубе России! Разве что лист ожидания стал немного короче. В соревновании приняли участие 38 гольфистов. Хорошую активность проявили и дамы, которых было 12.

«Чайник Trophy» неизменно проводится в формате: 9 лунок, «скрэмбл», по два игрока в команде, одновременный старт со всех лунок (shot gun).

Участники собрались на открытии в приподнятом настроении, даже солнце выглянуло на мгновенье! Главный гольф-про Алексей Матросов и тренер Дмитрий Гагуа объявили: турнир проводится по зимним правилам в связи со сложными погодными условиями. Участники флайтов были представлены друг другу. Традиционное общее фото и спортсмены разошлись по стартовым ти. Залп ракеты возвестил о начале турнира.

В России не только охота и рыбалка имеют свои особенности. Участники соревнования в этот день получили весь комплекс удовольствий, связанных с особенностями русского гольфа. Не смотря на погодные сюрпризы, турнир проходил в очень теплой и дружеской атмосфере. Такие аплодисменты после удачных ударов соперников можно услышать только на турнире «Чайник Trophy». А сколько непосредственности и искренней радости в поведении игроков вне зависимости от возраста! Ими ещё движет не столько дух соперничества, сколько желание приобщиться к этому удивительному виду спорта. Вот уж поистине для «чайника» главное не результат, а участие.

Не смотря на 9-ти луночный формат, турнир длился более шести часов, очень уж сложными для новичков были условия игры на полях, заливаемых непрерывным дождём. Это было настоящее крещение! Сдавая счетные карточки, новорожденные гольф-«чайники» выглядели вышедшими с поля боя. А Клуб принимал их в свои радушные объятия. Как приятно было оказаться на фуршете в уютном ресторане среди друзей, окружёнными заботой предупредительного персонала, после рубки под дождём. Организация турнира, как всегда, - на высоте, сказывается двадцатилетний опыт!

В ротонде Клубного Дома царило оживление, заканчивался подсчёт результатов, все с нетерпением ожидали итогов. Церемония награждения победителей открылась поздравлением участников с успешным началом игры на полях. Все они получили дипломы – свидетельства своего старта в официальном турнире по гольфу. Для многих этот старт станет началом пути в большой гольф. «Чайников» 2005 года мы уже видим на ступеньках пьедестала почёта в серьёзных клубных турнирах. Особые слова благодарности прозвучали в адрес спонсоров: компаний «ПАРЛАМЕНТ» и «ИНТЕКО», благодаря поддержке которых состоялся этот праздник.

Имена победителей турнира «Чайник Trophy 2007» прозвучали под восторженные аплодисменты собравшихся.


Призерам были вручены дипломы и настоящие сверкающие чайники. Имена Олега Марченко и Дмитрия Бакутина, победителей турнира, будут нанесены на переходящий «Чайник Trophy».

Победителями в номинациях стали:

«Closest to the Pin» - Юлия Федоренко.

«Longest Drive» - Павел Ярунин.

«Shortest Drive» с ти - Ким Хачатурян.

«За волю к победе» - Александр Петрович Удалов.

«Ранние пташки» - Александр Бутарин и Александр Анисимов были отмечены, как большие любители тренировок в ранние часы.

«Всё бросил ради гольфа» - Александр Иванович Никитин был отмечен этой номинацией, за фанатическую преданность гольфу.

«За благотворительность детям» - за щедрые пожертвования в детские благотворительные фонды был номинирован Александр Петрович Удалов.

«Самый внушительный счёт» - команды Ирина Эдель – Ирина Болгарова и Константин Жилин - Мария Никитина получили в подарок хоккейные клюшки и мяч.

«Максимальное количество утопленных мячей» - команда Александр Никитин - Владимир Сетин была премирована трубками и масками аквалангиста.

«Самой элегантной гольфисткой турнира» была названа Вера Зернова.

«Самым элегантным гольфистом» был признан Владимир Сетин.


«Самой медленной командой» оказались Виктор Илюшин и Нина Черепова.

«Самые спортивные девушки турнира» - Возякова Екатерина и Наталья Ютанова.

По результатам «чайников», тренирующихся в МГГК, в номинации «Лучший тренер чайников» победил Дмитрий Гагуа.

Победители и участники турнира выразили искреннюю благодарность организатору турнира Московскому городскому Гольф Клубу за великолепный турнир и за счастье приобщения к гольфу. Праздник удался на славу! По общему мнению организаторов предыдущих турниров в этот не ласковый осенний день пятый «Чайник 2007» получился самым зажигательным.

Закрытие сезона - понятие довольно условное. Нас еще ждут два турнира популярной серии PRO-AM в следующие выходные дни, потом - турнир кедди. А что будет дальше - покажет погода!

Турнирный фотоальбом → 2007-10-07

1 
1 

Салон красоты Клуба BeautyBreeze
Наше видео на  YouTube

Российский гольф-портал

Golf Style

Face Book
(с) 2007 Московский городской Гольф Клуб
При использовании текстов с сайта ссылка на источник обязательна